В Харькове кроссовер с пьяным водителем врезался в столб и перевернулся

Ночью 2 июля в Харькове на улице Шевченко, 254А перевернулся кроссовер. Об этом сообщили в одном из городских пабликов водители, проезжавшие мимо лежащей машины.

На Алексеевке пьяный водитель врезался в рекламный щит

В пресс-службе патрульной полиции Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. По данным правоохранителей, водитель автомобиля Кіа Sportage не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В результате удара машина перевернулась, однако ни сам мужчина, ни окружающие не пострадали. 

Во время оформления ДТП копы выявили у нарушителя признаки употребления спиртных напитков. Полицейские предложили водителю пройти проверку на “Драгере”, но он отказался. Правоохранители составили на него административные протоколы по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) КУоАП. Дальнейшую судьбу мужчины и его водительских прав решит суд.

Напомним, похожее ДТП случилось 30 июня на улице Шевченко, 315. Водитель автомобиля Daewoo Lanos не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В результате случившегося машина перевернулась на бок. Во время оформления ДТП силовики обнаружили у харьковчанина признаки алкогольного опьянения. Мужчину осмотрели в наркологическом центре и зафиксировали у него 1,77 промилле, что в восемь раз больше допустимой нормы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии