Рашисты пытаются оцепить украинские войска в районах Лисичанска и Северодонецка — Минобороны

Ситуация в районах боевых действий остается напряженной и имеет признаки дальнейшего обострения. Русские войска ведут интенсивный огонь вдоль всей линии столкновения и пытаются бить артиллерией вглубь обороны. Это происходит в Донецком операционном районе и в направлении Славянска. Об этом сообщил спикер министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге, передает издание Lb.ua.

Оккупанты обстреляли школу в Северодонецке: погибли три мирных жителя (Видео)

Также противник сосредоточился на содержании занятых рубежей и пробует пополнять запасы вооружения.

“Агрессор определяет новые рубежи для пуска ракет по территории нашего государства. Как стало известно разведке, российские экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22 отрабатывали условные пуски ракет с северной части временно оккупированной территории АР Крым”, — сообщил Мотузяник.

На Славянском направлении защитники отбивают атаки нескольких подразделений. Противник задействовал воздушно-десантные войска и сосредоточился на наступлении. Бьют артиллерию на юге и юго-западе от Изюма.

Командир полка “Азов” рассказал о приказе высшего руководства по поводу “Азовстали” (Видео)

Интенсивные боевые действия продолжаются на Лиманском, Северодонецком и Бахмутском направлениях. Цель врага – окружить наши войска в районах Лисичанска и Северодонецка. На Бахмутском защитники сдерживают наступление группировки, которую пытаются овладеть новыми рубежами в районе Попасной.

На Кураховском россияне при поддержке артиллерии и авиации пытаются наступать в направлении Новомихайловки, что в 10 километрах от Марьинки.

Комментарии