В Харькове крупную торговую сеть оштрафовали за нарушения в рекламе

В Харькове торговую сеть Brocard оштрафовали за нарушения при размещении внешней рекламы. Об этом сообщает областное управление Госпродпотребслужбы.

По информации ведомства, в ходе мониторинга специалисты Управления защиты прав потребителей обнаружили на перекрестке проспекте Независимости и улицы Сумской билборд с рекламой скидки в размере 40%. При этом на плакате отсутствовала информация о сроках действия акции, а также соотношении размера скидки и старой стоимости товара. В результате на рекламодателя был наложен штраф в размере 2550 гривен.

В Харькове нелегальных перевозчиков оштрафовали на 100 тысяч гривен

Напомним, ранее представители Госкомтелерадио оштрафовали харьковских предпринимателей за торговлю российскими книгами. Нелицензионную типографскую продукцию обнаружили во время проверки полок местных магазинов на предмет российских книг. Оказалось, что сразу три торговые точки занимаются реализацией книг из РФ без лицензии. За несоблюдение закона об “ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания” каждый из предпринимателей заплатит штраф в размере 37 тысяч 230 гривен. 

Комментарии