В Харькове квартплата в среднем вырастет в 1,5 раза

Исполком харьковского горсовета поддержал решение о повышении с 1 июня квартплаты и стоимости технического обслуживания домов, а также придомовой территории. В среднем, тариф вырастет в 1,5 раза, – сообщили NewsRoom в мэрии.

С июля харьковчане станут больше платить за тепло и горячую воду

В новую стоимость будут закладываться следующие показатели: обслуживание систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и водоотведения, техобслуживание лифтов, освещение мест общего пользования и другие услуги. При этом единой сетки тарифов нет – каждый дом будет оплачивать свою стоимость. Найти необходимый адрес и посчитать новую цену можно здесь.

Харьковчане будут на четверть больше платить за воду и канализацию

Напомним, информация о возможном повышении тарифов КП “Жилкомсервис” появилась в начале февраля. Свои действия коммунальщики пояснили увеличением минимальной зарплаты до 3200 гривен, а также ростом стоимости электроэнергии – с 36 копеек за киловатт/час до 1,68 гривны. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии