В Харькове лифт в высотке пролетел несколько этажей

Кабина пролетела несколько этажей и села на клинья.

Первыми о происшествии в многоэтажке сообщили очевидцы в социальных сетях. В местных пабликах написали, что в доме по улице Золочевской 24-а оборвалась кабина лифта с женщиной внутри. После чего пострадавшую госпитализировали в неотложку.

Как выяснилось, в третьем подъезде высотки женщина спускалась с девятого этажа. Несколько пролетов кабина быстро спускалась,  а на пятом этаже резко остановилась. ЧП произошло в 11:57. Об этом рассказал Newsroom начальник сектора по связям со СМИ Главного управления ГС ЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

Умерла женщина, которая в состоянии клинической смерти застряла в лифте (Видео)

Медики скорой помощи, которые прибыли на вызов, позвонили спасателям. Однако помощь последних не потребовалась. Сотрудники КП “Харьковгорлифт” открыли кабину лифта на пятом этаже и помогли жительнице выбраться.

“По информации, которую передали коммунальщики, внутри кабины находилась 60-летняя женщина”, – говорит Василенко.

По словам директора Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктора Забашты, медицинская помощь харьковчанке не понадобилась.

В городском Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Newsroom сообщили, что лифт не сорвался, а сел на клинья. Это означает, что сработала система безопасности. Сейчас специалисты выясняют причины случившегося.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии