В Харькове “Марш женской солидарности” будут охранять около 600 правоохранителей

8 марта участницы акции пройдут от Дворца детского и юношеского творчества (метро “Университет”) до площади Конституции. Об этом стало известно от организаторов мероприятия.

Марш главным образом посвящен женщинам-медикам, борющимся с COVID-19. Он откроет программу “Недели Женской Солидарности”, которая посвящена проблематике гендерного неравенства в Украине и развития движения женщин за свои права и свободы. Проект включает лекции, круглые столы, дискуссии и кинопоказы. Следить за анонсами событий можно в Instagram-аккаунте проекта или на его Facebook-странице. Как сообщили в пресс-службе полиции, безопасность во время акции будут обеспечивать около 600 силовиков. 

“Иди готовь борщ”. Марш феминисток в центре закончился столкновениями

Напомним, ранее несколько десятков молодчиков напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодые люди сожгли флаг участников перфоманса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. На место прибыли патрульные, нападавшие отказались подчиниться их требованиям и устроили потасовку.

Комментарии