В Харькове участницы “Марша женской солидарности” пройдут по Сумской

В Международный женский день колонна пройдет от Дворца детского и юношеского творчества (метро “Университет”) до площади Конституции. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

“Марш главным образом пройдет в поддержку женщин, борющихся с пандемией. В прошлом году женщины без преувеличения были первыми, кто вышли на передовую борьбы с COVID-19, помогая наиболее уязвимым группам населения. Согласно данным Госслужбы статистики за 2018 год, женщины составляют 82% от общего числа работников сферы здравоохранения”, – говорят организаторы.

В Международный женский день из ревности поджег ДК: суд вынес приговор мужчине

Марш стартует в 14:00. Он откроет программу “Недели Женской Солидарности” – проекта, посвященного проблематике гендерного неравенства в Украине и развития движения женщин за свои права и свободы. Он включает лекции, круглые столы, дискуссии и кинопоказы. Следить за анонсами событий можно в Instagram-аккаунте проекта или на его Facebook-странице.

Напомним, ранее несколько десятков молодчиков напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодые люди сожгли флаг участников перфоманса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. На место прибыли патрульные, нападавшие отказались подчиниться их требованиям и устроили потасовку.

Комментарии