В Харькове машины ГСЧС патрулируют город и просят не выходить на улицы

В Харькове и области более 30 машин спасателей при помощи громкоговорителей оповещают жителей о необходимости придерживаться условий карантина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС

Несмотря на карантин: на Салтовке работают рестораны, автосалоны и “Эпицентр”

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, снятая на Жасминовом бульваре. На ней слышно, как жителей просят позаботиться о пожилых людях и обеспечить их всем необходимым, чтобы тем не пришлось выходить на улицу.

В пресс-службе ГСЧС нам рассказали, что к такому патрулированию привлекли более 30 машин, из которых от пяти до девяти ездят по Харькову. Спецтранспорт будет курсировать дважды в день – утром и вечером. При этом маршруты будут менять каждый день, чтобы охватить как можно больше районов. Что же касается области, то там к оглашению объявлений привлекли как аварийно-спасательные автомобили, так и местные пожарные команды. 

В ГСЧС рекомендуют не выходить без особой надобности на улицу и не посещать места массового скопления людей, придерживаться правил личной гигиены, надевать маски и сохранять дистанцию не менее двух метров с другими гражданами, а также заботиться о пожилых близких. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии