В Харькове матери придется выплатить 230 тысяч за разбитую ее сыном машину

Киевский районный суд Харькова осудил несовершеннолетнего за угон машины и обязал его мать выплатить многотысячную компенсацию за ДТП. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом иномарка сбила подростка на велосипеде

27 сентября 2015 года обвиняемый вместе с друзьями катался на Ford Fusion, принадлежащий родителям одного из них. Около 03:00 ночи, когда все заснули, парень взял ключи от машины и решил покататься самостоятельно, но превысил скорость и врезался в препятствие. В результате аварии машина ремонту не подлежала.

В Чугуеве парень пытался убежать от полиции на краденом авто

В ходе судебного заседания ученик ПТУ признал свою вину и согласился выплачивать пострадавшей материальный ущерб. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы по статье “угон, повлекший большой материальный ущерб”, однако заменил наказание на испытательный срок в два года. Кроме того, мать парня обязана выплатить хозяйке машины компенсацию в размере 231 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии