В Харькове медики спасли мужчину, у которого остановилось сердце

В Харькове врачи спасли мужчину, у которого остановилось сердце в карете скорой. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харьковской области за минувшие сутки от COVID-19 умер один человек

Сегодня в 11:50 на горячую линию “103” поступило обращение по поводу плохого самочувствия у гипертоника. Приехавшая бригада диагностировала у 54-летнего харьковчанина острый инфаркт миокарда. Мужчину везли в больницу, но в пути у него остановилось сердце. Врачам удалось откачать пациента, после чего его доставили в городскую клиническую больницу №8.

Напомним, ранее в Харьковской области медики спасли жизнь подростку. Инцидент произошел в Балаклейском районе. В воскресенье утром медики получили информацию о том, что 16-летняя девушка подавилась во время еды. Спустя две минуты бригада уже была на месте. Благодаря слаженным действиям врачей пациентку удалось реанимировать. В тяжелом состоянии ее доставили в ближайшую больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии