В Харькове мэрии предлагают переименовать станцию метро

Харьковчанин предлагает горсовету переименовать станцию метро “Проспект Гагарина” и обновить ее дизайн. Автор инициативы напоминает, что станцию планировали украсить украинским национальным орнаментом. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

В Харькове предлагают переименовать Московский проспект

По словам Василия Бабича, на стенах “Проспекта Гагарина” должны были быть мозаики с украинскими полевыми цветами и травами.

“Однако это не понравилось партийному руководству области, и незадолго до открытия станции ее архитектурное оформление было уничтожено, а вместо него появилась достаточно стандартная отделка стен”, – пишет автор.

Ко Дню вышиванки на ХОГА вывесили украинский орнамент

В связи с этим он предлагает присвоить станции метро новое название “Левада”, а также изменить внешний вид ее стен. Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 20 мая. Для того, чтобы петиция была рассмотрена городской властью, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии