В Харькове метрополитен объявил набор машинистов

Харьковский метрополитен объявил набор в свою техническую школу, где можно получить профильное образование по профессии “Машинист электропоезда”. Об этом сообщили на официальной странице подземки в Facebook.

Для всех желающих первым шагом станет подача заявки на собеседование (на электронную почту, по телефону или в соцсети). После этого кандидатов ждет медкомиссия и лишь затем – заключение договора и оплата курса. Обучение будет длиться полгода, после успешной сдачи экзамена соискателям гарантировано трудоустройство. Стоит отметить, что работу смогут получить лишь мужчины старше 18 лет с образованием не ниже среднего.

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые рабочие профессии в Харькове

Напомним, ранее машиниста Московского депо Дмитрия Воротникова наградили почетной грамотой горсовета. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной сессии. “За” проголосовали все присутствующие в зале депутаты. ЧП в метро случилось 11 мая: мать с двумя дочерьми 7 и 10 лет бросилась под поезд на станции метро “23 Августа”. Благодаря машинисту, который применил экстренное торможение, поезд не ударил людей и они попали в пространство под поездом. Дети получили ушибы, но находились в шоковом состоянии. Их 34-лтняя мать была доставлена ​​в больницу с незначительными повреждениями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии