В Харькове мошенник получил условный срок за сдачу чужой квартиры

Ленинский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор мужчине, который сдал чужую квартиру и скрылся с деньгами. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом мошенник выманивал деньги на “трудоустройство в Италии”

В ноябре 2016 года харьковчанин вместе со своей сожительницей снял на два месяца квартиру в Холодногорском районе. Незадолго до окончания срока аренды мужчина поругался с ней, а когда девушка съехала из квартиры – решил подзаработать на чужом жилье. Злоумышленник разместил в социальной сети “Вконтакте” объявление об аренде и “сдал” квартиру другому мужчине за 2500 гривен. С полученными деньгами он скрылся и потратил их по собственному усмотрению.

В Харькове отправили за решетку мошенника, выманившему у знакомых $100 тысяч

В ходе судебного разбирательства харьковчанин признал свою вину и сотрудничал с обвинением. Суд приговорил ранее судимого мужчину к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии