В Харькове мошенник выманил у женщины $4 тысячи

В Харькове мошенник выманил у женщины $4 тысячи. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел 10 ноября около 14:30 в Немышлянском районе города. В полицию обратилась местная жительница 1940 года рождения. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и представился полицейским. Мужчина сообщил пенсионерке о том, что ее внук сбил пешехода и находится у правоохранителей. За непривлечения родственника к уголовной ответственности пожилая харьковчанка отдала мошеннику $4 тысячи. О том, что ее внук в полиции не был, женщина узнала через некоторое время. Силовики решают вопрос об отрытии уголовного производства.

Телефонный аферист выманил у доверчивых женщин 30 тысяч гривен – полиция

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 17 марта на крючок мошенника попалась 80-летняя женщина. Старушка перечислила почти 48 тысяч гривен, чтобы якобы выручить своего сына из полиции. Когда женщина поняла, что ее обманули, то обратилась за помощью к правоохранителям. Сотрудникам Слободского отдела полиции пенсионерка рассказала, что ей около 16:00 позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын находится в полиции. Мужчина заверил доверчивую старушку, что для “урегулирование” вопроса будет стоить 2000 долларов. Чтобы “спасти” сына, женщина пошла в отделение банка на пр. Гагарина и перечислила на банковскую карту афериста почти 48 тысяч гривен.
 

Комментарии