В Харькове мошенники пытались присвоить квартиру убитой учительницы

Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

По информации обвинителей, Харьковский апелляционный суд удовлетворил жалобу Шевченковской окружной прокуратуры и передал спорную недвижимость в собственность территориальной громады.

Тяжба длилась несколько лет. Выяснилось, что в 2018 году мошенники завладели документами на квартиру, которая принадлежала учительнице одной из школ города. Женщина жила одна и наследников у нее не было. Когда хозяйку жилья убили, документы попали в чужие руки. Уже после смерти, мошенники заключили от ее имени договор купли-продажи.

В Харькове “черных риелторов” подозревают в двух убийствах

Напомним, ранее в Харькове “черные риелтеры” продали чужих квартир на пять миллионов гривен. По информации полиции, в состав банды входили четверо мужчин в возрасте от 35 до 40, организатором незаконного бизнеса стал ранее судимый харьковчанин. Подельники, действуя в сговоре с государственными регистраторами и нотариусами, использовали поддельные доверенности и удостоверяющие право собственности документы для продажи чужих квартир. Аферисты выбирали те объекты, владельцы которых умерли, нанимали подставных владельцев, после чего продавали недвижимость ничего не подозреваемым покупателям.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии