В Харькове муниципальные автобусы вышли на новые маршруты

В среду, 8 сентября, турецкие автобусы начали обслуживать еще четыре направления. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Так, муниципальный транспорт будет обслуживать маршруты №59 (курсирует от автостанции “Индустриальная” до улицы Библика), №64 (возит пассажиров между станцией метро “Тракторный завод” и улицей Днестровской), №82э (станция метро “Армейская” — улица Федорцовская) и №89 (ездит от улицы Клочковской до улицы Южнопроектной). Стоимость проезда в транспорте составляет от 7 до 10 гривен.

В Харьков приехала первая партия новых турецких автобусов (Видео)

Напомним, шести- и восьмиметровые автобусы Karsan были закуплены за деньги городского бюджета в Турции. Поэтому использоваться они будут не на частных, а на муниципальных маршрутах с высоким пассажиропотоком. До конца года Харьков должен получить 150 низкопольных автобусов, еще 350 планируют собрать в нашем городе. Первая партия машин прибыла в Харьков 13 августа.

Ранее новые автобусы пустили по маршрутам №17э, 19э, 89э и 245э. Оплатить проезд можно будет исключительно с помощью е-ticket, а в дальнейшем — “Картой харьковчанина”. А в будущем город планирует полностью отказаться от услуг частных перевозчиков.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии