В Харькове мужчина на глазах у детей застрелил собаку

Фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в конце мая 39-летний харьковчанин, двигаясь на авто в Немышлянском районе, увидел 11-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, которые играли с собакой.

Харьковчанину грозит восемь лет тюрьмы за жестокое убийство котят

Мужчина сказал детям, что тоже хочет поиграть. Затем он достал из машины пневматическую винтовку и застрелил животное на глазах у школьников. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 299 (“жестокое обращение с животными”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

В Харькове женщина посреди улицы задушила кошку – полиция

Напомним, ранее мужчина, задушивший и повесивший соседскую собаку, получил условный срок. 18 ноября 2018 года нетрезвый житель села Козиевка набросил петлю на шею животного, перебросил веревку через плечо и потащил. В результате дворняжка “Йожа”, принадлежавшая соседке фигуранта, скончалась. Затем 48-летний мужчина повесил чужого питомца на дерево. Однако судья Людмила Вовк решила ограничиться годом ограничения свободы условно.
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии