В Харькове мужчина открыл стрельбу по торговому павильону

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в обстреле торгового киоска. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент приключился в Киевском районе города. Как стало известно сегодня, 29 сентября нетрезвый мужчина поссорился с покупателем в очереди. Тогда 48-летний хулиган выхватил оружие и сделал несколько выстрелов в сторону ларька. К счастью, в результате действий пьяного мужчины никто не пострадал. 

Фигуранта задержали. Мужчина рассказал, что он стрелял из пневматического пистолета, который затем сразу выбросил. Открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Если вину харьковчанина докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

kiosk1_0.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Московского райотдела задержали злоумышленника, который сорвал с женщины золотую цепочку. ЧП произошло на проспекте 50-летия ВЛКСМ. По словам потерпевшей, неизвестный сорвал с нее украшение и скрылся. Сотрудникам милиции удалось оперативно выйти на след вора и задержать его. Им оказался 30-летний харьковчанин, ранее судимый за хулиганство. Следователями открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Комментарии