Защитникам Харьковщины передали бронированную машину Pinzgauer Vector для эвакуации раненых (Фото)

Бойцам, защищающим Харьковщину, передали специализированную машину для транспортировки раненых при поддержке благотворительного фонда “CodeIT4Life” и Харьковской ОВА.

Об этом сообщила пресс-служба ХОВА.

“Насколько нам известно, в боевых условиях раненых перевозят на чем угодно. Наша команда решила собрать средства и приобрести специализированный, бронированный транспорт, чтобы сделать этот процесс безопасным и приблизить нашу победу”, – рассказал основатель и руководитель фонда CodeIT4Life Алексей Холоденко.

Машина Pinzgauer Vector была доставлена из Великобритании, а стоимость ее достигала 80 тысяч долларов. Волонтеры собирали деньги на машину два с половиной месяца, чтобы сделать процесс эвакуации раненых украинских воинов с поля боя безопасным и эффективным.

В Балаклею и Лозовую доставили мощные генераторы (Фото, Видео)

“Война до сих пор продолжается. Украинские защитники несмотря на любые вызовы держат позиции и отражают вражеские атаки. К сожалению, ребята получают ранения. Эта машина крайне необходима для эффективной эвакуации раненых воинов с поля боя”, – добавил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Фото нового бронетранспортера для раненых также опубликовал на своем официальном канале в Telegram и сам Синегубов.

“Спасибо волонтерам из благотворительного фонда “CodeIT4Life”, которые в течение 2,5 месяца собирали около 80 тыс. долларов, чтобы приобрести это авто в Великобритании. Спасибо всем, кто присоединился к сбору средств и внес свой вклад в помощь нашим военным”, – сказано в сообщении.

Комментарии