В Харькове мужчина ранил ножом продавца и обокрал магазин

Харьковская местная прокуратура №4 утвердила и направила в Московский районный суд обвинительный акт по факту разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

Досудебным расследованием установлено, что 26-летний безработный, неоднократно судимый за имущественные преступления харьковчанин, во время отбывания испытательного срока совершил разбойное нападение на магазин.

В Харькове на 10 лет осудили грабителя ювелирных магазинов

“Злоумышленник заранее подготовился к нападению. Взял с собой нож и медицинскую маску, чтобы скрыть лицо. Придя на рынок у станции метро “Студенческая”, он зашел в один из магазинов. Увидев, что в помещении находится только продавец, разбойник, угрожая ножом, заставил ее отдать ему деньги. Женщина открыла кассу и начала доставать заработанное”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.  

Однако преступнику показалось, что женщина отдает деньги очень медленно. Чтобы “ускорить” процесс, он несколько раз ударил продавщицу ножом в руку, выхватил деньги и скрылся. Добычей рецидивиста стали 6 тысяч гривен. 

Бездомные налетчики из Донбасса избили и ограбили харьковчанина

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения – содержание под стражей. Максимальная санкция статьи, которую инкриминируют мужчине (187 “разбой” УК Украины) предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как писал NR ранее, Изюмский городской суд признал виновными трех мужчин, которые два года совершали разбои и кражи из домов, офисов, магазинов и гаражей. В ходе судебного следствия доказано 6 эпизодов преступлений. Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 520 тысяч гривен. Из них 427 тысяч – наличные. 

Комментарии