В Харькове мужчина устроил в гараже цех по производству паленой водки

Налоговики ликвидировали очередной подпольный цех, в котором 50-летний житель Харьковской области разливал и продавал фальсифицированный алкоголь. Горе-бизнесмен приспособил для этих целей гараж в Харькове.

“Во время обыска было изъято оборудование, более 8 тонн спирта и 815 литров фальсификата”, – сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Сергей Марехин.

По предварительной информации, изъятое было оценено в 1,37 миллиона гривен.

Мужчина организовал дома масштабное производство паленой водки

Правоохранители выяснили, что мужчина смешивал спирт с водой, разливал по пластиковым пятилитровым бутылкам, а затем продавал паленку через розничные сети Харькова и области, а также торговал этим алкоголем в интернете.

Сейчас силовики устанавливают каналы поставки спирта и всех причастных к торговле паленой водкой. Расследование уголовного производства проводится по ч.1 ст.204 УК Украины. Максимальное наказание, которое светит дельцу – ограничение воли на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудование для ее изготовления.

Стал известен завод, где производилась контрафактная водка

Напомним, неделю назад в Харькове правоохранители прикрыли цех по производству паленой водки. “Рецептура” хмельного напитка была очень простой:  спирт разбавляли водой. В ходе обыском силовики обнаружили и изъяли около 3 тонн паленки, которая была разлита по 5-литровым емкостям, а также оборудование. Уголовное производство открыто по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков).

Комментарии