В Харькове мужчина выдал себя за умершего и продал чужую квартиру

В Харькове правоохранители подозревают мужчину в незаконном завладении недвижимостью. Фигурант выдал себя за умершего человека. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове “черные риелторы” едва не оставили детей без крыши над головой

По данным следствия, мужчина подделал документы и выдал себя за владельца жилья на улице Таганской. Затем он продал квартиру и скрылся. На вид фигуранту 60-70 лет. Полиция опубликовала фоторобот подозреваемого в мошенничестве и просит всех, кому известна его личность, обратиться по телефону +38 (066) 231-23-49 или любым другим удобным способом.

photo_2021-06-15_16-35-26.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее сотрудница Харьковского окружного административного суда Елена Шляховая сумела приобрести квартиру по крайне низкой цене. Согласно изменениям в декларации, она стала владелицей апартаментов в Харькове площадью 25,45 м кв. В графе “стоимость” Ольга Шляховая указала сумму в 20 537 гривен. В пересчете это означает, что скоромные апартаменты обошлись ей в 807 гривен за квадратный метр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии