В Харькове мужчину, продавшего партию наркотиков, отправили за решетку

В Харькове суд отправил за решетку мужчину, продававшего наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, запрещенные вещества фигурант привез из другой старны на автобусе. В нашем городе 32-летний мужчина подыскал клиента и продал ему в апреле этого года 50 граммов кокаина и более 200 таблеток экстази. Спустя некоторое время дилер сбыл еще 300 граммов наркотического вещества. Мужчину задержали на горячем, когда он забирал из банковской ячейки 30 тысяч евро. Стоит отметить, что все наркотики осужденный хранил у себя дома в Змиевском районе.

В Харькове задержали подозреваемого в наркоторговле студента-иностранца

За покупку, перевозку, хранение и сбыт психотропов в крупных размерах фигуранта приговорили к восьми годам тюрьмы. Приговор вступит в силу по истечению срока апелляционного обжалования.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у подозреваемого в сбыте наркотиков полиция изъяла гранату. Ранее следователи открыли против 38-летнего мужчины уголовное производство по статье 307 УК Украины (“производство, хранение или сбыт наркотических веществ”). По данным правоохранителей, фигурант распространял опий ацетилированный. В ходе санкционированного обыска в доме подозреваемого силовики обнаружили наркотические вещества, а также предмет похожий на гранату РГД-5.

Комментарии