В Харькове на День Независимости выступят музыканты из четырех стран мира

В Харькове на День Независимости выступят музыканты из четырех стран мира. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам заместителя директора Департамента международного сотрудничества Юлии Згурской, 24 августа перед гостями и жителями города выступят коллективы из Грузии, Турции, Китая и США.

В Харькове пройдет парад вышиванок

“Города познаются через культуру, которую нам хотелось показать харьковчанам. Например, группа из Тбилиси – молодежная, драйвовая, музыканты из турецкого Газиантепа играют, скорее, фолк. Своеобразное исполнение у китайских музыкантов в масках, а из американского Цинциннати к нам приедет оперный певец, который будет выступать с харьковскими музыкантами”, – сообщила Юлия Згурская.

К слову праздничные концерты в сквере “Стрелка” будут идти в течение четырех дней: 23 августа выступят харьковские коллективы, 24 – иностранные, а 25-26 августа там пройдет финал конкурса “Город талантов”. Сцену традиционно установят на воде.

В Харькове из-за марафона перекроют пять оживленных улиц

Напомним, ранее сообщалось, что накануне Дня города в Харькове пройдет марафон “Освобождение”. 33-й ежегодный забег состоится 19 августа. Мероприятие будет проходить в честь 27-го Дня Независимости и 75-ой годовщины освобождения Харькова от нацистских войск. Международные соревнования рассчитаны на представителей разных возрастных групп. Всего в марафоне примут участие около четырех тысяч бегунов. Кроме того, все они могут выбрать подходящую для себя дистанцию: три, 10, 21 и 42 километра. Старт забега состоится 19 августа на 08:00 возле стадиона “Динамо”.

Комментарии