В Харькове на две недели закроют для транспорта часть улицы

В Киевском районе Харькова на две недели закроют для транспорта часть улицы Астрономической. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В центре Харькова временно ограничат движение

По данным Департамента инфраструктуры, ограничения связаны с необходимостью отремонтировать канализационную сеть возле дома №7. Из-за этого участок между улицей Академика Проскуры и переулком Астрономическим будет закрыт с 16 до 28 декабря. Коммунальщики обеспечат проезд спецтранспорта, а обычным водителям предлагают объезжать “запретную зону” по проспекту Жуковского. Кроме того, временно изменяются маршруты автобусов №33э, 247э и 278.

Напомним, ранее парламент ратифицировал договор о кредите на строительство метро в Харькове. Европейский инвестиционный банк выделит нашему городу 160 миллионов евро. Проект поддержали все фракции Верховной Рады. Из 389 депутатов, находившихся в сессионном зале, голоса “за” отдали 337 человек. Против данного решения никто не выступил. Еще 52 парламентария не голосовали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии