В Харькове на ходу загорелся пассажирский автобус

Инцидент произошел около станции метро “23 Августа”.

Первыми о происшествии сообщили очевидцы, опубликовав видео с места пожара. На записи видно, как на проезжей части напротив памятника воину-освободителю стоит автобус, окутанный клубами дыма. Рядом с маршруткой находятся пассажиры, а водитель с помощью огнетушителя пытается сбить пламя в передней части транспортного средства.

 

 

 

 

В пресс-службе ГСЧС корреспонденту Newsroom подтвердили информацию об инциденте. По словам помощника начальника областного управления ГСЧС Игоря Лупандина, сигнал о возгорании поступил на спецлинию сегодня в 08:33. К месту возгорания направили одно отделение спасателей на автоцистерне.

photo_2021-04-12_09-49-00.jpg

В Харьковской области пожар уничтожил частный дом

“На момент прибытия наших ребят в салоне автобуса уже никого не было. Все пассажиры находились на улице. Возгорание произошло в моторном отсеке. В 08:47 пожар ликвидировали. Жертв или пострадавших нет”, — рассказал Игорь Лупандин. 

photo_2021-04-12_09-34-56.jpg

В Харькове из-за пожара в 12-этажном доме эвакуировали десять жильцов

По его словам, вероятной причиной инцидента могли стать короткое замыкание в электропроводке или неисправность топливной системы. Сейчас сотрудники ГСЧС выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее в Мерефе из-за неосторожного обращения с огнем погибла женщина. Сигнал о происшествии на улице Соборной, 10 поступил на спецлинию 11 марта в 21:15. К месту ЧП направили одно отделение спасателей на автоцистерне. На момент их прибытия в частном доме горела мебель и вещи. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось работать в защитных масках. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело женщины 1957 года рождения. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии