В Харькове на избирательных участках откроют 41 пункт вакцинации

В день выборов все пункты будут работать на участках в школах. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Невакцинированных чиновников и учителей отстранят от работы

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан отметила, что в последнее время в Харькове вакцинируются около восьми тысяч человек в день. По словам заместителя, главная задача чиновников – сделать все, чтобы увеличить эту цифру.

“Это нам необходимо для формирования коллективного иммунитета. Только коллективный иммунитет сможет остановить пандемию“, – подчеркнула чиновница.

31 октября все желающие смогут привиться с 9:00 до 18:00. У медиков в наличии будут вакцины “Coronavac”, “Pfizer” и “AstraZeneca”.

Со списком пунктов вакцинации можно ознакомиться по ссылке.

В Харькове рассказали, где будут вакцинировать детей от COVID-19

Напомним, с 21 октября на поездах Южной железной дороги изменились правила посадки пассажиров. Ограничения действуют на территории Харькова и области, а также в соседних регионах. Теперь у пассажиров должны быть при себе не только билеты и удостоверения личности, но и документы об отсутствии COVID-19. Это могут быть негативные результаты ПЦР или экспресс-теста (сделанного не более чем за 72 часа до посадки), а также бумаги о прохождении вакцинации или получении первой дозы вакцины.

Комментарии