В Харькове на Коммунальном рынке сгорели три киоска

О том, что на Коммунальном рынке – пожар, спасателям сообщили вчера в 15:36. По адресу: проспект Героев Сталинграда, 134 сразу же выехали три автоцистерны.

“На тот момент огнем были охвачены сразу три павильона, а площадь пожара составила 80 кв. м. Существовала угроза того, что огонь может переброситься на соседние киоски, поэтому руководитель вызвал подмогу”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Шесть отделений спасателей тушат двухэтажный сруб 

В итоге к тушению пожара были привлечены восемь автоцистерн и 40 спасателей. В 16:02 огонь на рынке был локализован, а в 17:28 – ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарным удалось спасти около 10 соседних павильонов. Почему произошло возгорание, предстоит выяснить экспертам.

Напомним, 12 августа за супермаркетом “Рост”,  в переулке Рогатинском, 17, горели одноэтажный дом, хозпостройки и автомобиль. Во время тушения пожарные эвакуировали двух человек, никто из них не пострадал. Ликвидировать возгорание удалось спустя почти два часа, в 15:40. Причины пожара устанавливают эксперты.

Комментарии