В Харькове на общегородской субботник вышли 20 тысяч человек

6 апреля в Харькове прошел общегородской субботник по уборке улиц и скверов, в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковчанка просит мэрию благоустроить Северную Салтовку

Жители города вместе с сотрудниками коммунальных предприятий приводили в порядок остановки, ликвидировали незаконные свалки, а также чистили берега водоемов и высаживали цветы. Во время субботника благоустроили парки имени Маяковского и “Зустріч”, а также скверы скверы Покровский и Тракторостроителей. Кроме того, сами чиновники мэрии убрали Карякин сад на Журавлевке.

“Сегодня вышел весь коллектив горсовета – все департаменты, управления, коммунальные предприятия, активные харьковчане, чтобы привести город в порядок. Нас волнует результат работы, а это – красивый и чистый город”, – заявила заместитель мэри Татьяна Чечетова-Терашвили.

94fdeadfa94bc64dd5402307c8823cda.jpg
Фото: www.city.kharkov.ua

Напомним, в Харькове готовят к открытию места массового отдыха около водоемов. По данным директора Департамента коммунального хозяйства Русланы Колодной, сейчас сотрудники СКП “Харьковзеленстрой” планируют заняться обрезкой деревьев и вывозом мусора с территории Удянского и Журавлевского гидропарков, а также Алексеевского (со стороны ул. Клочковской) и Основянского лугопарков.  Уборку зон отдыха, примыкающих к Безлюдовскому водоему, а также части Журавлевки и Алексеевского лугопарка, которые были переданы в пользование физическим лицам, будут осуществлять арендаторы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии