В Харькове на подсветку фэнтези-парка хотят потратить еще 64 миллиона гривен

Управление экологии и благоустройства Харьковского горсовета объявило тендер на восстановление элементов благоустройства территории напротив дома по ул. Лебединская, 3. По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, речь идет о сквере возле дворца культуры “Металлист”, где расположен Фэнтези-парк. На сайте электронных закупок Prozorro говорится, что на капремонт участка планируют выделить 64,3 миллиона гривен.

В Харькове коммунальщики хотят купить гирлянды для сада Шевченко за 1,6 миллиона гривен

Как сообщили в ХАЦ, в техническом задании к закупке почти все касается монтажа электроники и светового оборудования. Аукцион назначили на 9 декабря. Теоретически, после проведения работ сумма ремонта может быть меньше стоимости договора. По подсчетам антикоррупционщиков, общая стоимость ремонта сквера составляет уже порядка 200 миллионов гривен. 

К капитальному ремонту сквера приступили еще в 2018 году. В течение 2018-2020 годов на капитальный ремонт парка заключили два договора и заплатили по ним 32,5 миллионов гривен. А уже в августе-октябре 2021-го Управление экологии и благоустройства горсовета заключило два договора на общую сумму 109,2 миллионов гривен по восстановлению элементов благоустройства территории напротив дома №94 по улице Плехановской и по улице Днепровской. По данным ХАЦ, это затраты на светодиодные конструкции, светодиодные скульптуры, фигуры фантастических героев, проекционные технологии, установленные в Фэнтези-парке. Подробные сметы к этим договорам не были опубликованы, поэтому остается неизвестной стоимость материалов, товаров, работы во время ремонта.

Харьковская исправительная колония планирует закупить более двух десятков мангалов

Напомним, департамент ЖКХ Харьковского горсовета планирует заключить соглашение с ООО “СК “СТС” по ремонту элитной новостройки на улице Культуры, 22б. На ремонтные работы хотят выделить 422 тысячи гривен. По данным ХАЦ, среди владельцев паркомест в этом комплексе есть родственники депутатов горсовета и даже жена нардепа Нестора Шуфрича Екатерина Майкова.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии