В Харькове на покупку лавочек хотят потратить почти два миллиона гривен

Стоимость одной скамейки составляет более четырех тысяч гривен. 

Об этом сегодня стало известно из документов, опубликованных на портале электронных закупок Prozorro. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета объявил тендер на закупку 385 лавочек за 1,8 миллиона гривен (4675 гривен за штуку). 

Навес для скандального фонтана с обезьянами обойдется Харькову почти в 1,4 миллиона гривен

По условиям договора, лавочки должны быть изготовлены из металлического профиля и деревянных брусьев. Высота изделия — 96 сантиметров, длина — два метра. Конструкция скамейки должна быть подготовлена для дальнейшего бетонирования в почву. На каждую единицу товара должна действовать гарантия на один год. Аукцион запланировали на 5 апреля, а полный комплект лавочек подрядчик должен предоставить заказчику до 1 ноября 2021 года.  

Харьковский горсовет закупит сосны по 455 тысяч гривен за штуку

Напомним, Харьковский горсовет продает землю вдвое дешевле, чем мэрии в других регионах. По информации Харьковского антикоррупционного центра, де-факто землю не продают на аукционах, участки выкупают лишь под объектами недвижимости. В 2020 году в Харькове приняли решение о продаже 10,3 гектаров на сумму 47,8 миллиона гривен. По подсчетам ХАЦ, это самый высокий показатель продажи земли без аукциона по Украине. При этом средняя стоимость одного гектара — самая низкая в стране (4,6 миллиона за гектар).

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии