В Харькове на полтора месяца закроют часть площади Свободы

В центре на полтора месяца перекрыли участок площади Свободы от улицы Сумской до Харьковского национального университета имени Каразина. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Демонтаж елки и украшений на площади Свободы обойдется в миллион гривен

Ограничения для движения транспорта связаны с необходимостью подготовить и провести массовые мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. Так, в частности, на площади Свободы планируют открыть ярмарку. Запрет будет действовать с сегодняшнего дня до 12 марта. В течение этого срока объезд для транспорта организуют по правой стороне площади – на участке между Сумской и Тринклера.

Напомним, ранее в мэрии сообщили о планах изменить геометрию дорожного движения на сложной развязке Московского проспекта с Тарасовской и Полевой. Был разработан проект, согласно которому съезды с улиц планируют объединить. Кроме того, на перекрестке установят 20 пешеходных и транспортных светофоров, а также 119 дорожных знаков. Проектную документацию разработали за счет городского бюджета, однако строительство мэрия планирует вести за кредитные средства Европейского инвестиционного банка

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии