В Харькове на реконструкцию одного из перекрестков хотят потратить четыре миллиона гривен

В районе рынка на улице Героев Труда подрядчики планируют заменить тротуары, а также оборудовать перекресток светофорами. 

Об этом сегодня стало известно из документов, опубликованных на портале электронных закупок Prozorro. Департамент инфраструктуры Харьковского городского совета объявил тендер на четыре миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен провести реконструкцию перекрестка на улице Героев Труда в районе дома №15/1. 

Харьковский горсовет потратил 8,5 миллиона гривен на закупку деревьев и растений

В перечень работ входит устройство островков безопасности и тротуаров, строительство светофорного объекта с применением соответствующей осветительной техники, установкой дорожных знаков, нанесением разметки и монтажом пешеходного ограждения. Кроме этого, на перекрестке хотят установить систему видеонаблюдения. 

В Харькове на освещение площади Конституции планируют потратить более 12 миллионов гривен

Тендер объявили вчера, аукцион назначили на 27 апреля. Завершить работы по реконструкции перекрестка планируют до конца 2022 года. 

Напомним, ранее мэрия Харькова потратила 3,5 миллиона гривен на мультимедийный экран. Договор на поставку оборудования заключили КП “Харьковзеленстрой” и фирма “Полтава-Паритет”. Конструкция используется для демонстрации динамических и статических световых эффектов, запрограммированных с помощью компьютера.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии