В Харькове на три дня запустят дополнительные маршруты на кладбища

В Харькове с 8 по 10 мая запустят дополнительные автобусные маршруты, чтобы все желающие смогли помянуть усопших. Также чиновники обещают увеличить количество транспорта на действующих линиях. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове скончался заслуженный энергетик Украины

В течение трех дней для харьковчан будут работать маршруты от проспекта Победы до кладбища №17 (через проспект Науки, Павлово Поле и Пятихатки), от станции метро “Тракторный завод” до кладбища №14 и между станцией “Проспект Гагарина” и захоронением №18. Также будет продлен маршрут №61, который курсирует от Центрального рынка к улице Новый быт. Его конечной станцией временно будет кладбище №8. Кроме того, с 8 по 10 мая дополнительные автобусы будут ездить по маршрутам “Холодная гора” – Кладбище №8 и “Пушкинская” – Кладбище №13.

В центре Харькова временно ограничили движение на двух улицах

Напомним, 23 декабря в Харькове похоронили мэра Геннадия Кернеса. На церемонию прощания прибыли мэр Киева Виталий Кличко и его коллега из Одессы Геннадий Труханов, лидер ОПЗЖ Юрий Бойко, экс-нардепы Михаил Добкин и Евгений Мураев, миллионер Вадим Новинский. Целый день гроб с телом сопровождали гражданская супруга мэра Оксана Гайсинская с сыном Родионом, а также родные сыновья Кернеса — Кирилл и Даниил с семьями. По данным полиции, в траурном мероприятии приняли участие около 110 тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии