В Харькове скончался заслуженный энергетик Украины

В Харькове на 67-м году жизни скончался Виктор Жданов, ранее занимавший пост первого заместителя технического директора облэнерго. Об этом сообщили на странице компании в Facebook.

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

Всю свою жизнь мужчина проработал в структурах “Харьковоблэнерго”. Он возглавлял отделение в Красноградском районе, был директором Харьковских городских электросетей, а также был на руководящей должности в энергосбыте. Еще в 2004 году Виктора Жданова наградили званием Заслуженного энергетика Украины. Профессиональные заслуги специалиста также отмечали почетными грамотами городского и областного советов.

“Память о Викторе Ивановиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. Скорбим вместе с вами”, – говорится в официальном соболезновании компании.

В Харькове две женщины с коронавирусом умерли после родов: комментарий мэрии

Напомним, ранее в Харькове скончался почетный гражданин города. Музыкант родился в 1941 году, окончил Ленинградскую государственную филармонию. В 1984 году Алтухов был назначен директором Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната. По его инициативе в Харькове с 1992 года было проведено 11 международных конкурсов юных пианистов Владимира Крайнева, а также множество других фестивалей. В 2017 году педагог был удостоен звания “Почетный гражданин Харькова”, а год спустя – ордена “За заслуги ” ІІІ степени.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии