В Харькове началась регистрация на международный ежегодный забег

В Харькове началась регистрация на VI ежегодный международный забег. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В прошлом году в Kharkiv International Marathon участвовали 10 тысяч атлетов из 15 стран мира. Отметим, что один из участников, кенийский бегун Серем Бенджамин Кипроп, побил национальный рекорд Украины, преодолев 42 километра всего за два часа 18 минут и на пять минут улучшил предыдущий результат. 

В Харькове накануне Дня города пройдет марафон “Освобождение”

В этом году участники смогут выбрать одну из пяти категорий: 42, 10 и 4,2 километра, а также эстафету и семейный забег. В данный момент известно, что на Kharkiv International Marathon зарегистрировались 600 человек. Забег состоится 14 апреля. Маршрут традиционно будет проходить через центральную часть города.

Харьковчанка выиграла 10-километровый забег на международном марафоне

Напомним, ранее сообщалось, что 9 августа, в Харькове состоялся 33-й Международный марафон “Освобождение”. По информации обладминистрации, в забегах на 3, 10, 21 и 42 километра в общей сложности приняли участие около 5 тысяч человек. Стартовав на стадионе “Динамо”, спортсмены пробежали по улицам Динамовской, Веснина, Сумской, Деревянко, Белгородскому шоссе, а также проспекту Академика Курчатова. Среди вышедших на старт были ветераны АТО, люди с ограниченными возможностями, чиновники мэрии и ХОГА. Глава области Юлия Светличная также преодолела дистанцию в 10 км, продемонстрировав результат в 57 минут.

 

Комментарии