В Харькове националисты весь день “искали встречи” с нардепом Юрием Бойко

В Харькове националисты весь день искали нардепа от “Оппозиционного блока” Юрия Бойко, который в среду прибыл в город с визитом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Данил Положухно. 

“Мы также хотели с ним пообщаться. Мы пришли и к его общественной приемной, и к медиа-группе “Объектив”, и в Kharkiv Palace, и даже в аэропорт. Но реваншист Бойко просто боится патриотов, боится ответить за свою антиукраинскую позицию. Юра, реванша не будет и далеко ты от нас не уйдешь!” – написал активист.

В Харькове “Азов” окружил “заминированный” съезд кума Путина

По собственной информации NewsRoom, нардеп изменил программу визита, чтобы не наткнуться на националистов. К примеру, пользователи соцсетей сообщали, что в 12:30 Бойко был на “Турбоатоме”, хотя изначально в это время у него было запланировано интервью на телеканале Simon.

Напомним, ранее в Харькове неизвестные облили зеленкой билборды с предвыборной агитацией двух кандидатов в президенты Украины. Фотографии баннеров были опубликованы на странице в Facebook националистической организации “Світанок”. В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области NewsRoom рассказали, что за минувшие сутки обращений по данному поводу к ним не поступало. Силовики отметили, что с начала предвыборной гонки они получили 60 заявлений о нарушениях украинского законодательства, в том числе подкупе избирателей и размещении агитации без исходящих данных. 

Комментарии