В Харькове “Национальный корпус” планирует блокировать концерт российского рэпера

В Харькове “Национальный корпус” планирует блокировать концерт российского рэпера Мота, который состоится 14 апреля в ночном клубе “Radmir”. Об этом активисты сообщили на своей странице в Facebook.

Харьковский музыкант ответил на претензии из-за выступлений в РФ

“Мы заявляем, что в случае бездействия СБУ этот концерт посетим мы”, – говорится в посте.

Возмущение активистов вызывает тот факт, что артист во время аннексии Крыма и необъявленной войны на Донбассе дал концерт в оккупированном Симферополе, но не понес за это никакой ответственности. Стоит отметить, что согласно данным из отрытых источников 28 сентября 2016 года Мот вместе с Тимати выступал на стадионе “Локомотив”.

Срыв матча в Киеве: в “Схидном корпусе” подтвердили участие своих бойцов

Напомним, ранее в Харькове группа молодых людей пыталась сорвать концерт “Потапа и Насти” в клубе “Місто”. В пресс-службе “главка” факт инцидента подтвердили. Как рассказали правоохранители, всех митингующих (а это – больше 20 человек, среди них – несовершеннолетние) доставили в Шевченковский отдел полиции, опросили и отпустили. По факту инцидента было открыто Уголовное производство по статье 296 (“хулиганство”). Отметим, что концерты “Потапа и Насти” ранее пытались сорвать в Киеве, Чернигове, Хмельницком и других городах Украины.

Комментарии