В Харькове наградили мужа погибшей на Донбассе Яны Червоной

В Харькове семье погибшего бойца батальона “Донбасс” вручили отличие Министерства обороны и памятный знак. Награды получили Сергей Червоный и двое детей – сын Виталий и дочь Виктория. Об этом сообщили в информационном агентстве Armyinform.

В зоне АТО погибла известный волонтер и боец батальона “Донбасс”

“Знак почета” вдовцу вручил глава Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин. Еще одну награду семье передали представители женского ветеранского движения Украины.

Яна Червоная занималась волонтерством и помогала батальону “Айдар”. В 2016 году харьковчанка пошла в зону АТО, где служила в 54-й отдельной механизированной бригаде, а затем в 46-м батальоне спецназначения “Донбасс-Украина”. Пулеметчица носила позывной “Ведьма”. 2 апреля 2019 года вражеская мина попала в блиндаж, где в это время находилась Яна Червоная и ее сослуживец Сергей Милютин. Женщину посмертно наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени.

2-67.jpg

Фото: armyinform.com.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии