В Харькове накрыли конвертцентр с оборотом в 60 миллионов

В Харькове сотрудники налоговой милиции ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 60 миллионов гривен. ОБ этом сообщает пресс-служба ГФС.

“Конверт” действовал на территории Киевской и Харьковской областей. Злоумышленники оказывали услуги по переводу безналичных денег в наличные и незаконному формированию налогового кредита предприятиям реального сектора экономики.

В Харькове конвертцентр вывел в тень 500 миллионов гривен госпредприятий

На банковские счета предприятий-транзитеров перечислялись денежные средства за товары и услуги. Далее деньги поступали на счета компаний неплательщиков НДС и физических лиц в качестве финансовой помощи, после чего снимались в банках и выдавались клиентам. Ориентировочный оборот средств, прошедших через конвертцентр, составляет более 60 миллионов гривен, потери бюджета – около 10 миллионов гривен.

СБУ в Харькове ликвидировала “конверт” с деньгами “ЛНР”

В результате проведенных девяти обысков в офисных и жилых помещениях фигурантов расследования, а также в их автомобилях обнаружено и изъято более 100 тысяч гривен наличными, 30 печатей, ключи электронной отчетности, электронные носители информации, мобильные телефоны, компьютерная техника, а также документы, подтверждающие противоправную деятельность. Расследование продолжается.

Комментарии