В Харькове неизвестные бросили среди мусора коробку с 12 котятами

В Харькове неизвестные выбросили в мусорный бак коробку с котятами. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facbook.

Инцидент произошел на улице Лопанской. Местные жители рассказали волонтерам о том, что среди мусора находится 12 пушистых малышей.

“Нам позвонили и сказали, что в мусорный бак выбросили котят, в коробке сейчас всего четверо, остальные успели вылезти и сидят среди мусора”, – говорится в сообщении.

К сожалению, спасательная операция стала удачной лишь для 11 из них. К приезду волонтеров один из пушистых малышей был мертв. Сейчас активисты забрали котят на передержку и подыскивают для них хозяев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове волонтеры спасли кота, который почти трое суток просидел на дереве. По информации зоозащитников, инцидент произошел возле Института монокристалла, расположенного на проспекте Науки, 60. Животное забралось на ветку и несколько дней там просидело. Первыми черно-белого “пленника” заметили студенты, однако помочь котику они никак не смогли, потому что накануне рабочие провели обрезку деревьев.Представители “Службы спасения животных” попытались снять кота самостоятельно, однако тот залез еще выше. Попытка спустить четырехлапого “ученого”, забравшись на крышу здания, также не увенчалась успехом. После этого зоозащитники вызвали вышку. Добравшись до котика, волонтеры отметили, что животное ухоженное, а значит, у него могут быть хозяева. За спасательной операцией наблюдали десятки студентов, которые и взяли животное под временную опеку.

Комментарии