В Харькове налетчики получили внушительные тюремные сроки

Новобаварский районный суд Харькова вынес приговор в отношении двух злоумышленников, которые ограбили и избили харьковчанина. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, преступление произошло в январе этого года. Узнав, чоо на одном из предприятий города выдали зарплату, мужчины 22 и 33 лет решили ограбить одного из сотрудников фирмы. Подкараулив жертву на улице, один из подельников попросил у мужчины закурить, в то время как другой ударил его сзади несколько раз бутылкой по голове, а после приставил “розочку” к горлу и потребовал деньги.

Как оказалось, пострадавший оставил зарплату в куртке на территории предприятия. Тогда злоумышленники позвонили своему знакомому из числа сотрудников и от имени жертвы попросили вынести им деньги.

Под Харьковом налетчики ограбили 82-летнюю старушку

В итоге суд приговорил старшего из грабителей к 9 годам тюрьмы, а младшего – к 10. Пока что приговор не вступил в законную силу, потому что не истек срок апелляицонного обжалования.

Комментарии