В Харькове напали на медика скорой помощи, приехавшего на вызов

В Слободском районе несколько мужчин устроили потасовку и напали на фельдшера.

Первыми об инциденте сообщили очевидцы, опубликовав видео с места происшествия. На записи видно лежащего на тротуаре мужчину. Рядом с ним — автомобиль скорой помощи, фельдшер и несколько граждан.

По словам автора видео, бригада медиков отказалась оказывать медицинскую помощь потерпевшему. На записи слышны крики мужчин, которые требуют доставить лежащего на тротуаре гражданина в больницу. Один из мужчин, выкрикивая оскорбления в адрес фельдшера, несколько раз ударил служебный автомобиль рукой, после чего тот отъехал на безопасное расстояние.

В Харькове Nissan не пропустил скорую: пострадал водитель и двое медиков

Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта корреспонденту Newsroom рассказал о случившемся. По его словам, вызов о происшествии на улице Монюшко, 3А поступил на спецлинию 26 июля. 

“Прибыв на место, медики выяснили, что в компании мужчин произошла драка. Во время потасовки один гражданин пострадал, его знакомые вызвали для него “скорую”. Прибывшие медики пытались осмотреть лежащего на земле мужчину, но его приятели вели себя агрессивно, напали на фельдшера, ударили его и частично разорвали форму. После этого сотрудники скорой помощи отъехали на безопасное расстояние и позвонили в полицию. Пострадавшего гражданина спустя время доставили в больницу”, — рассказал Виктор Забашта. 

В Харькове агрессивный пациент набросился на врачей

В пресс-службе патрульной полиции подробности происшествия пообещали предоставить позже. 

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина напал на медиков. Инцидент произошел в селе Глушковка Купянского района. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вызвал скорую и потребовал, чтобы она отвезла его домой. Получив отказ, гражданин начал бить автомобиль медиков и повредил правое крыло.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии