В Харькове нашли трупы оленей: полиция проводит проверку

На окраине Харькова обнаружили трупы животных. По словам очевидцев, неизвестные выбросили там останки оленей и диких кабанов. Об этом сообщили в Telegram-канале “Труха”.

В Харьковской области мужчину подозревают в убийстве двух котят

“Много лет в этом районе, судя по всему, фермеры выбрасывают прямо на землю внутренности животных, а сегодня ещё и олени-подростки. Приехала полиция и нашла там ещё старые шкуры кабанов”, – рассказали свидетели в соцсети.

В пресс-службе “главка” подтвердили информацию о случившемся. По данным правоохранителей, утром 30 августа на улице Гризодубовой прохожий обнаружил останки животных. Трупы направят на экспертизы. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

“Убито более 60 тысяч животных”: в Харькове зоозащитники пикетировали мэрию

Напомним, ранее под Харьковом нашли крупный могильник с костями животных. К коммунальщикам обратилась волонтер Ирина Семенчина. Она рассказала, что рядом со свалкой найдены останки 200 собак. Когда сотрудники КП вместе с волонтером и представителем Роганской ОТГ приехали на место, выяснилось, что неизвестные устроили могильник домашним животным – овцам и козам. Там же был найден труп недавно погибшей собаки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии