В Харькове не пустили 20 тонн фиников из Ирана

17 апреля на таможенном посту “Харьков-Центральный” контролеры не пропустили груз импортных продуктов из Ирана. Об этом соообщили в региональном управлении Госпродпотребслужбы.

В Харьков не пустили 19-тонную партию кураги

Во время проверки 20-тонной партии фиников выяснилось, что у владельцев отсутствует фитосанитарный сертификат, подтверждающий безопасность продукта. В связи с этим груз задержали, а в страну-импортера направили нотификацию о нарушении.

Напомним, в Харьковской области пограничники воспрепятствовали контрабанде сыра в РФ. Инцидент произошел в районе населенного пункта Тополи. Отрабатывая полученную оперативную информацию, силовики обнаружили с Россией стран грузовик, а также людей, которые носили что-то на территорию другой страны. Увидев бойцов ГПСУ, злоумышленники сбежали в России. В брошенном автомобиле пограничники нашли около 500 килограммов твердого сыра.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии