В Харькове неизвестные избили активиста “Антимайдана” за георгиевскую ленточку

23 февраля около 13:50 в полицию поступило сообщение от медиков об избитом в центре города 44-летнем мужчине. Об этом NewsRoom сообщили в Шевченковском райотделе полиции.

Пытавшемуся сбежать в Россию сепаратисту предъявили новое подозрение

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы лобной области и грудной клетки, врачи оценили его состояние как удовлетворительное. По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Пострадавшим оказался один из активистов харьковского “Антимайдана” Олег Радер. Он проходит как один из обвиняемых по делу о захвате ХОГА в марте 2014 года, около двух лет провел в СИЗО, выпущен на свободу в апреле 2016 года под залог в 243,6 тысячи гривен. Сам “антимайдановец” заявил российским СМИ, что на него “напали сзади из-за георгиевской ленточки”.

Российские контрактники получили срок за отказ ехать на Донбасс

Отметим, что в социальных сетях сегодня опубликовали видео, на котором видно, что сепаратиста действительно атаковали из-за георгиевской ленточки, однако претензии ему высказывались в лицо.

Внимание, в видео содержится ненормативная лексика!

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии