В Харькове неизвестные выбросили новорожденных котят в мусорный бак

В Харькове волонтеры спасают новорожденных котят. Об этом сообщили на странице Facebook представители службы спасения животных.

По данным зоозащитников, им позвонила плачущая девочка и рассказала, что проходя мимо мусорного бака она услышала писк. Когда маленькая харьковчанка подошла посмотреть, увидела там котят. К сожалению, ребенок не смог самостоятельно достать малышей.

kotyata1.jpg

Фото: Порятунок тварин

“Девочка не могла быть рядом все время, она ждала и наблюдала из окна, приехали ли мы. Очень обрадовалась, когда котят достали”, – говорится в публикации.

Сейчас спасенных малышей выкармливают. Зоозащитники ищут людей, которые готовы взять котят на передержку.

Спасение “Копчика”. Харьковские патрульные достали из люка щенка

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области неизвестные отравили собаку, кормящую щенков. По данным волонтеров 12 февраля к ним обратились жители села Бирки Змиевского района и рассказали о том, что около киоска “Кулиничи” лежит отравленное животное. Пса местные хорошо знали и часто подкармливали, поэтому они забрали собаку до приезда активистов. Под магазином остались шесть трехнедельных щенков. Малыши находились в углублении на расстоянии 2,5 метров. Выбраться самостоятельно крохи не могли, поэтому зоозащитникам пришлось потрудиться, чтобы их достать. Все щенки оказались девочками.

Комментарии