В Харькове неизвестные взорвали очередной банкомат

Ночью 26 апреля в Московском районе Харькова неизвестные взорвали банкомат. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Появилось видео подрыва банкомата в Харькове

Инцидент произошел около 03:17 на улице Валентиновской 35/81. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Силовики установили, что злоумышленники использовали самодельное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, точная сумма убытков сейчас устанавливается. Следователи также решают вопрос об открытии уголовного производства. 

2_4.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в подрыве банкомата в Люботине в июле 2019 года. 9 октября в 00:45 в поселке Буды наряд полиции остановил для проверки автомобиль Ford Sierra. Во время осмотра салона силовики обнаружили газовое оборудование со шлангами и проводами, две ручных гранаты со взрывателями, нож, распечатанные карты Google с пометками и рюкзак с инструментами. В машине ехали трое жителей Харьковского района 29, 36 и 39 лет. В ходе расследования правоохранители установили, что самый младший из фигурантов может быть причастен к подрыву банкомата в Люботине. Тогда добычей злоумышленников стали 148 тысяч гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии