В Харькове неизвестные “заминировали” ОГА

В харькове неизвестные “заминировали” областную администрацию. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным силовиков, информация о том, что в стенах ОГА находится взрывоопасный предмет, поступила на электронную почту учреждения вчера около 19:00. На место выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они проверили 12000 квадратных метров помещений и прилегающей территории, однако никаких опасных предметов они так и не нашли. Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Минирование больницы: неизвестный дал врачам 15 минут на эвакуацию

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове минирование 14 избирательных участков оказалось ложным. Информация о том, что в пунктах для голосования, расположенных на улицах Леся Сердюка, Моисеевской, Пушкинской, Владислава Зубенко, Чкалова и Минераловодской, а также в переулках Студенческом и Электроиндустриальном, поступила к силовикам в 14:55. Правоохранители провели проверку помещений и прилегающей территории, не закрывая пункты для голосования. Также стоит отметить, что эвакуация граждан не осуществлялась. Один из участков, расположенный на улице Моисеевской, 32, приостанавливал работу на 30 минут, однако инициатором этого стала комиссия. Проверка показала, что безопасности окружающих ничего н угрожает. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”).
 

Комментарии