В Харькове неизвестные “заминировали” почти 540 зданий

В Харькове неизвестные “заминировали” 537 зданий. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Информация о том, что в стенах 258 детсадов, 108 больниц, 72 школ, 60 ТРЦ, 27 аптек, 10 гостиниц и двух роддомов заложены взрывоопасные предметы, поступил на электронную почту полиции вчера около 17:13. Осмотр всех объектов силовики проводили без эвакуации граждан. После окончания проверки специалисты пришли к выводу, что безопасности горожан ничего не угрожает. Следователи открыли уголовное производство по статье 258 УК Украины (“террористический акт”).

Минирование харьковского колледжа оказалось ложным

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская полиция закончила проверку 31 объекта, на территории которых якобы была заложена взрывчатка. По данным силовиков, информация о минировании аэропорта, семи больниц и 23 других зданий поступил на спецлинию 3 июня около 10:30. На места выезжали взрывотехники и следственно-оперативные группы. После эвакуации 233 человек стражи порядка осмотрели помещения и прилегающую территорию площадью в 73 тысяч квадратных метров. К счастью, никаких взрывоопасных предметов они так и не обнаружили. Информация была внесена в Журнал единого учета обращений и заявлений.

Комментарии